Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Транспортные услуги для пользы дела

В коммерческой деятельности, в решении бытовых вопросов транспортные услуги являются связующим звеном, без которого перемещение вещей, предметов, изделий и материалов было бы невозможно. Разделение обязанностей предполагает, что каждый должен заниматься своим делом. Если, к примеру, потребуется совершить квартирный переезд, то оказание транспортных услуг избавит людей от многих проблемных ситуаций.

В бизнесе транспортные услуги обеспечивают различные рыночные сферы полноценным функционированием. Торговые отношения поддерживаются благодаря непрекращающемуся движению товаров от производителя – по цепочке реализации, - к конечному потребителю. В данном случае может происходить оказание транспортных услуг с использованием различных видов техники.

Международные поставки осуществляются по морю, по железным, автомобильным дорогам или же по воздуху. Основная количественная единица международных перевозок (если речь не идёт о транспортировке спецтехники) – контейнер. Посредством контейнеров перевозят целевые или же сборные грузы, когда происходит объединение нескольких обычных заказов в один «контейнерный».

При попадании груза на территории Российской Федерации оказание транспортных услуг может предполагать проведение таможенной очистки (растаможки). Транспортные услуги, оказываемые на территории России, как правило, задействуют автомобильную и/или железнодорожную технику. В ряде случаев могут использоваться водные сплавы по крупным рекам, а также – при необходимости оперативной доставки, - возможности междугородних и/или местных авиалиний.

Железнодорожные и автомобильные транспортные единицы можно условно подразделить на «контейнеровозы» и бортовые варианты, где погрузо-разгрузочные работы выполняются кранами, и на ту технику (вагоны, грузовые автомобили, прицепы), загрузка/разгрузка которой предполагает использование ручного труда и/или специальных складских машин. Для поставки сыпучих материалов (сырья) применяются самосвалы и вагоны с возможностью автоматической ссыпки. Жидкие и газообразные грузы перевозятся в цистернах. Для транспортировки спецтехники могут использоваться специальные приспособления, рассчитанные под каждый отдельный случай. Различные прицепы-тралы задействуются для перевозки гусеничных тракторов, экскаваторов, кранов. Удлинённые (расширенные) прицепы применяются для доставки на объекты крановых ферм, трубных фрагментов и прочих негабаритных грузов.