Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Доставка грузов: какие услуги можно заказать?

Современные грузоперевозки - область повышенной ответственности. Многочисленные услуги, сопровождающие грузоперевозки, не всегда однозначно понятны заказчикам, и именно им адресовано объяснение современных дополнительных сервисов в сфере грузоперевозок.

Первое, на что обращают внимание небольшие компании - это доставка сборных грузов. Это действительно очень современное решение, так как теперь не нужно оплачивать услуги за весь объем грузовика - только за объем необходимого места! Оказание транспортных услуг на современном уровне позволяет организовать перемещение даже очень небольших объемов - вплоть до ящика или нескольких коробок - за сравнительно небольшую сумму.

В итоге такой вид услуг выгоден и компании-перевозчику, и тем, кому предлагается оказание транспортных услуг такого небольшого масштаба. Грузы распределяются и по степени востребованности, поэтому их выгрузка в пункте назначения не составит труда, а одна машина способна обслужить не только десяток разных товаров, но и поездку в несколько попутных точек, выгружая на пути следования требуемые грузы.

Кроме того, доставка сборных грузов не исключает и других возможностей - маркировки, упаковки, перевозки с объявленной ценностью, охраны и других задач.

Помимо очевидных потребностей оказание транспортных услуг подразумевает и дополнительные. Так, востребованными и особенно актуальными сейчас являются региональные и областные доставки, доставка в пределах 100 км в радиусе крупных городов, которая выполняется в короткий срок (как правило, один рабочий день).

Не меньше ценится и такая дополнительная услуга, как упаковка груза перевозчиком. Она обеспечивает сохранность перевозимого имущества, предупреждает любые механические повреждения, а вид упаковки выбирается в зависимости от габаритов и характера груза.

Перевозки осуществляются и с объявленной ценностью. В этом случае при утере, утрате, порче (полной или частичной) груза заказчика даже вследствие обстоятельств определить размер убытка и обратиться в страховую компанию за выплатой не составит труда. Страхуется, как правило, так называемая экспедиторская ответственность.

Грамотное выполнение погрузо-разгрузочных работ обеспечит возможность доставки даже в те регионы, где представительства компании-заказчика перевозки или адресата груза не имеет возможности самостоятельно разгрузить пришедшую машину.

Представляют интерес и пломбировка груза перед отправкой, гарантирующая невскрытие емкостей или контейнеров во время перевозки, а также информирование о передвижениях грузов, логистические услуги и другие.