Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Чем выгодны автомобильные грузоперевозки?

Сегодня для грузоперевозок по России могут быть использованы самые разные виды транспорта – железнодорожный, воздушный, морской, речной. Однако наибольшим спросом пользуются перевозки автомобильным транспортом, чему есть немало причин.

Грузоперевозки по России автотранспортом – это надежный, комфортабельный и экономичный способ грузодоставки практически на любое расстояние. По сравнению с конкурирующими видами транспортировки грузов автомобильный транспорт обладает целым рядом преимуществ, о которых будет рассказано в нашей статье.

Прежде всего, только этот способ грузоперевозок позволяет доставить груз непосредственно на руки получателю, что недоступно при использовании других видов транспорта. Кроме того, нельзя не упомянуть и о достаточно высокой скорости перевозки. Теоретически за сутки автомобиль способен проехать до 2,5 тысяч километров при условии, что его ведут посменно два водителя. Этот показатель, бесспорно, вызывает уважение.

К преимуществам перевозок автотранспортом относится и тот факт, что автодороги сегодня проложены даже в самые отдаленные уголки страны, чего нельзя сказать, например, о железных дорогах. Кстати, именно фактор транспортной доступности во многом влияет на стоимость грузоперевозок, делая использование грузовых автомашин наиболее дешевым способом транспортировки грузов.

Вдобавок автомобильные грузоперевозки по России можно по праву назвать наиболее демократичным способом доставки товаров. Приняв решение в пользу грузоперевозок автотранспортом, вы получаете возможность самостоятельно выбирать маршрут движения груза или корректировать предложенный вам маршрут. Точно так же каждый грузоотправитель вправе сам выбирать машину, которая в наилучшей степени подойдет для транспортировки его груза, будь то «Газель» или мощный длинномерный трейлер. А в процессе следования отправленного груза по маршруту вы можете в любое время выходить на связь с водителем по телефону и отслеживать график движения автомобиля.

Наконец, в стоимость грузоперевозок автотранспортом сегодня зачастую включается целый перечень дополнительных услуг, способных значительно облегчить ход транспортировки. В число таких услуг входят, например, услуги логиста, экспедитора, грузчиков, продажа и аренда упаковочного материала и многое другое, вплоть до оформления разрешительных документов на перевозку крупных или опасных грузов. При этом заявленная стоимость грузоперевозок нередко снижается за счет разнообразных скидок (например, постоянным клиентам), которые сегодня практикуют почти все транспортные компании.