Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Эффективность и выгода перевозки сборных грузов автомобильным транспортом

Автомобильные грузоперевозки играют роль связующего звена между производителями, заказчиками и поставщиками товаров, решают трудные задачи, касающиеся транспортировки продукции из разных уголков России. Автомобилями можно перевозить все что угодно, включая продукты питания и крупную бытовую технику.

В отличие от железнодорожного транспорта, большим преимуществом автомобильных грузоперевозок является свободное время отправки. Несмотря на то, что доставка автомобилем по скорости сильно уступает авиаперевозке, но в то же время, она превосходит ее по оформлению документов и стоимости.

Современные машины оборудуют спутниковыми системами контроля и мобильной связью, поэтому клиенты транспортных компаний могут точно рассчитать время движения машины по России. Транзитные магистрали в стране находятся в хорошем состоянии, поэтому автомобильные грузоперевозки производятся в сжатые сроки и с малыми затратами.

В зависимости от типа и качества дорог, продукции и условий транспортировки устанавливается норма загрузки машин. Также транспортные компании используют разные компоновки транспортных средств в зависимости от их назначения. Так, кузова грузовых машин можно классифицировать на самосвалы, цистерны и фургоны. Первый тип кузова необходим для транспортировки сыпучих тяжелых веществ, цистерны незаменимы для жидкостей, а перевозка сборных грузов, как правило, с помощью фургонов. Основным фактором успеха перевозок является безопасность перевозимых товаров, поэтому экспедиторские компании прилагают максимум усилий, по уменьшению рисков по потере и порче имущества.

Многие выбирают автомобильный транспорт именно из-за возможности перевозки сборных грузов, так как это намного выгоднее, чем арендовать целую машину. Большинство экспедиторских компаний делают акцент на перевозку небольших объемов, начиная от коробки, килограмма или паллеты.

Схемы перевозок сборных грузов уже давно налажены и отработаны. Изначально товар доставляют на склады консолидации, а уже оттуда отправляют в точки назначения. Отправка товаров со складов происходит ежедневно, что позволяет сократить сроки доставки и финансы отправителей.

Для многих предприятий автомобильные доставки сборных грузов являются единственным выгодным решением, особенно, если речь идет о доставках небольших объемов товаров. Автомобильный транспорт по праву считается самым доступным и эффективным, поэтому с каждым годом его популярность возрастает.