Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Перевозки сборных грузов: преимущества и особенности

Грузоперевозки по России сегодня популярны, как никогда. Прежде всего, это вызвано развитием торговли в нашей стране, ведь ни для кого не секрет, что большую часть перевозимых вещей составляет коммерческий товар. В погоне за выгодой предприниматели стремятся сократить свои расходы, связанные с транспортировкой груза. Именно в связи с этим в нашей стране становится всё популярнее услуга перевозки сборных грузов. Поговорим подробнее о преимуществах такой услуги и её особенностях.

В двух словах, суть перевозки сборных грузов состоит в том, в одном контейнере перемещаются попутные грузы сразу от нескольких отправителей. Именно это и позволяет сэкономить деньги, так как не приходится из-за небольшой партии товара оплачивать весь контейнер целиком. Заказчик платит лишь за ту часть, которую занимает его багаж.

Перевозка сборных грузов может осуществляться как внутри страны, так и из-за рубежа. При этом, международные перевозки требуют согласования определённого пакета документов и таможенных разрешений, оформить которые может только профессиональная компания. Перевозить грузы по России несколько проще. В этом случае необходимы лишь накладные, счета и сертификаты на каждый из перевозимых товаров. В некоторых случаях требуется оформление доверенности на экспедитора. Здесь стоит отметить, что если не будут оформлены документы хотя бы на один из перевозимых товаров, то задержана может быть вся партия.

Грузоперевозки по России сборных грузов имеют и ещё одну особенность. Важно правильно сформировать сборный груз. Некоторые товары требую особых условий транспортировки, которые обязательно нужно учитывать. Это могут быть скоропортящаяся продукция, либо товары повышенной хрупкости. Некоторые вещи просто нельзя перевозить в одном контейнере, например из-за разного температурного режима хранения. Только профессиональные логисты смогут правильно организовать подобную транспортировку.

Ещё одним моментом, является правильная логистическая организация складирования товаров и разработка оптимальных маршрутов доставки. Нужно правильно распределить товары по складам таким образом, чтобы сборный груз формировался быстро, а маршрут разработать с учётом срочности доставки отдельных частей сборки.

Таким образом, перевозка сборных грузов даёт целый ряд преимуществ только в том случае, если организацией занимается профессиональная компания с большим опытом, современной техникой и необходимым штатом сотрудников.