Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Сборные грузы - преимущества очевидны

Грузоперевозки – весьма перспективное направление транспортных услуг, подразумевающее профессиональную доставку грузов разного назначения, габаритов, фактуры к месту назначения. Услуги компаний, специализирующихся в данной сфере деятельности, пользуются сегодня спросом о широчайшей целевой аудитории. Клиентами таких фирм становятся строители, предприниматели, которым нужна доставка сборного груза по России, частные лица.

Что такое сборный груз

Данный вид транспортировки продукции актуален, когда возникает необходимость доставки товара небольшими партиями. Арендовать грузовое транспортное средство в этом случае нерентабельно, поэтому компании в интересах потенциальных клиентов практикуют такой вид обслуживания, как формирование продукции небольшого объема в комплексные партии, разрабатывают оптимальный для группы заказчиков маршрут и осуществляют доставку. Помимо практичности, такой способ транспортировки имеет еще и экономическую ценность, ведь стоимость грузоперевозок для отдельно взятого заказчика в соответствии с оптовым принципом в этом случае значительно снижается.

Профессиональная доставка сборного груза по России осуществляется по следующей схеме:

  • забор продукции со склада заказчика для комплектации обще партии в условиях консолидационного склада;
  • обработка товара на складе компании-исполнителя, подбор тары, паковка;
  • оформление сопроводительной, таможенной документации;
  • разработка маршрута, ознакомление с ним группы заказчиков;
  • отправка сборной партии по указанным в маршруте пунктам с обязательным мониторингом на всем протяжении пути.

Следует отметить, что доставка сборного груза по России осуществляется в строгом соответствии с разработанным планом и утвержденным расписанием, что гарантирует своевременную доставку товара и полную его сохранность.

Что касается цен на данную услугу, то стоимость грузоперевозок в режиме сборных партий позволяет начинающим предпринимателям экономить деньги, ведь в этом случае заказчик платит не за аренду транспортного средства, а за отдельное место в нем.

Как правило, в надежных компаниях, специализирующихся на оказании услуг по доставке грузов, штат укомплектован не только водителями, но и экспедиторами, грузчиками, кладовщиками, логистами. Клиенты таких фирм могут рассчитывать на полный комплекс услуг, что освобождает их от необходимости тратить время в поисках сопутствующих организаций. Конечно, стоимость грузоперевозок в такой компании несколько выше, чем у перевозчика, не утруждающего себя оказанием комплексного сервиса. Но если, учитывать, что заказчику подобной фирмы придется отдельно платить грузчикам, охранникам и другому персоналу, то становится очевидно, что услуги транспортной компании, готовой предоставить высокопрофессиональное обслуживание с внушительным перечнем услуг, значительно выгодней.