Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Сборные грузы - идельный вариант для перевозки мелких посылок

Грузоперевозки на дальние расстояния обычно осуществляются с помощью автотранспорта большой грузоподъемности. В этом есть вполне резонный экономический интерес, так как появляется возможность уменьшить себестоимость и предложить на грузоперевозки по России цены на вполне разумном уровне.

Впрочем, далеко не всегда есть возможность отправителю загрузить весь автомобиль. В этом случае аренда целого грузовика является не очень удобным и экономически оправданным вариантом, так как нужно будет платить и за перевозку воздуха. Выходом из проблемной ситуации здесь может стать обращение в компанию, которая занимается осуществлением сборных грузоперевозок. В этом случае в кузове одного автомобиля будет находиться груз от различных отравителей, а оплата каждого будет определяться именно местом, которое занимает их груз. Последний нюанс позволит в кратчайшие сроки и за разумные деньги отправить груз из одного города в другой вне зависимости от его веса и объема. В результате, подобная услуга является весьма популярной среди физических и юридических лиц, которым необходимо отправить документы, а также малогабаритный товар в другой регион или даже страну.

На основе всего вышесказанного можно выделить следующие преимущества, которые дает перевозка сборных грузов по России и миру, отправки своих посылок сборными грузами:

Во-первых, вам нет нужды оплачивать аренду целого автомобиля, что снижает расходы.

Во-вторых, вы полностью избавляетесь от решения проблем, которые связаны с самой перевозкой. Речь идет о поиске транспорта, решении всех организационных вопросов, таможенных документов и так далее.

Впрочем, есть у подобного вида перевозок и определенные недостатки. Речь идет о том, что обычно грузоперевозчики без особого энтузиазма относятся к сборным грузам из-за большой возни, длительности разгрузки и погрузки, большого документооборота и так далее. В результате сразу же стоит обращаться в компании, которые специализируются на подобных видах перевозках (их сегодня существует достаточно большое количество). Кроме этого подобные организации обычно устанавливают минимальную сумму за перевозку, а также достаточно жестко ограничивают минимальный и максимальный вес перевозимого груза, максимальные габариты (за легкий, но объемный груз придется неплохо доплатить) и так далее. Кроме этого подобным образом не получится отправить различные опасные и иные специфические грузы. Обо всех условиях вы сможете узнать по телефону у операторов транспортной компании.