Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Доставка грузов по России. Сборные грузоперевозки.

Сфера грузоперевозок по России постоянно развивается, и если раньше своего груза приходилось ждать месяцами, то сегодня скорость и качество перевозок заметно выросли.

География нашей страны формирует особые требования перевозки из пункта в пункт. Это связано с огромной территорией и особенностями отечественной транспортной системы. Наиболее быстрым и прогнозируем по времени прибытия способом является авиационная доставка. Доставка сборных грузов железнодорожным транспортом также происходит в определенный день и имеет более доступную, по сравнению с авиационной, стоимость, однако применима далеко не для каждого населённого пункта нашей страны.

Оптимальным способом грузоперевозки по России в случае, когда расстояние умеренное, являются перевозки автомобильным транспортом. Большим плюсом этого способа является то, что перевозчик может сам забрать груз в удобное для клиента время.

Сборные грузы являются отличным решением для некрупных компаний, которые имеют необходимость перевезти небольшой объем товара. Организовывать для таких перевозок персональную доставку экономически не целесообразно, а транспортные компании предпочитают работать с большими объемами. Чтобы решить данное противоречие, транспортные компании организуют сбор всех желающих в попутном направлении и предлагают такую услугу, как доставка сборных грузов. Иными словами, грузоперевозки по России несколькими отправителями для нескольких получателей одним автомобилем. Дополнительная выгода отправителей в том, что все расходы по доставке сборных грузов будут распределены между ними в зависимости от веса и объема груза. Именно поэтому такие перевозки обретают все большую популярность.

Для самой компании перевозчика основная задача состоит в том, чтобы учесть специфику перевозимого товара и создать в пути такие условия, которые подходили бы для всей партии. Такие условия под силу создать только крупным перевозчикам - нужно совершать регулярные рейсы по множеству направлений, иметь разные автомобили, ну и самое главное - осуществлять грузоперевозки по России в достаточно больших объёмах.

Дополнительно заказчику предоставляются услуги страхования груза, по желанию услуги грузчиков. Если осуществляется доставка сборных грузов, то эти услуги имеют некоторые особенности. Большинство машин оснащено навигаторами, позволяющими отслеживать месторасположение груза на всем пути следования. На сайтах многих перевозчиков имеются специальные калькуляторы, которые позволяют рассчитать ориентировочную стоимость услуг.