Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Транспортные грузоперевозки – секреты удачного выбора компании

Как часто вам приходится перевозить личные вещи, бытовую технику, мебель для офиса или дома? Конечно, вопрос риторический. Одним, по роду деятельности, приходится пользоваться этими услугами часто. У других такая возможность встречается реже. Но, как бы там ни было, сам процесс выбора компании, осуществляющей транспортные грузоперевозки, сложный, а результат может оказаться весьма не предсказуемым.
Чтобы этого не произошло, прежде чем вы возьмете инициативу в свои руки, ответьте на несколько вопросов:
1. Какой груз вы собираетесь перевозить?
2. Как далеко его придется везти?
3. Относится ли он к специфической группе товаров (химреактивы), на перевозку которых требуется специальное разрешение?
Все это важно, поскольку современные транспортные грузоперевозки могут выполняться различными способами. На выбор этого способа влияют характерные особенности товара. Так, например, для транспортировки специфической группы требуется отдельное специально оборудованное транспортное средство и лицензия компании на эту деятельность.
Вместе с тем, для перевозки бытовой техники лучше обратиться к компании, в услугах которой значится доставка сборных грузов из Москвы, например, в какой-нибудь удаленный уголок российской глубинки. Компании с индивидуальным подходом к каждому своему клиенту предложат этот вариант вам, как максимально выгодный и менее затратный способ перевозки.
Конечно, доставка сборных грузов из Москвы в любой уголок мира пользуется у клиентов спросом. Однако не каждая компания-отправитель может предложить такую возможность.
Во-первых, не все организации имеют возможность осуществлять доставку сборных грузов из Москвы из-за несоответствия нормам лимита или объема. Если у вас мелкий груз поинтересуйтесь установленными нормами рентабельности, существующими в компании.
Во-вторых, большинство грузоотправителей отказывают в подобной услуге, если ваш груз мало весит, но большой по объему. Компания начинает рассказывать о том, что груз занимает слишком много места и предлагает для транспортной грузоперевозки заказать целый автомобиль.
В-третьих, вы можете ошибиться, подобрав для доставки сборных грузов из Москвы компанию не с тем профилем. Существуют грузоотправители, которые занимаются перевозками исключительно мебели или бытовой техники. Тогда вам придется искать организацию, которая сможет доставить конкретно ваш груз либо найти грузоотправителя, предоставляющего широкий спектр услуг.
Также, выбирая компанию, следует учитывать, что транспортные грузоперевозки – это не только маршрут и транспортное средство. Обращайте внимание на предоставление грузоотправителем полного спектра услуг (расчет графика доставки, погрузка/разгрузка товара, таможенное оформление). При наличии дополнительных услуг и обязательств компании в значительной степени занижаются затраты на перевозку.