Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Автомобильные грузоперевозки: гибкость, доступная стоимость, оперативность

Спрос на автомобильные грузоперевозки в нашей стране постоянно растет. Причина популярности этого вида деятельности кроется в скорости выполнения поручений по транспортировке товара, маневренности и мобильности автомобилей. Сегодня не составит проблем подобрать машину, максимально соответствующую поставленной задаче. При выборе транспортного средства учитываются конкретные характеристики груза. К примеру, для организации поставок различных товаров в розничные сети идеально подойдут малотоннажные автомобили и газели.

Универсальные автомобильные грузоперевозки осуществляются транспортными средствами, отличающимися по вместительности кузовного отсека, способу погрузки товара и т.д. Автомобильный транспорт широко используется для перевозки твердых, сыпучих, газообразных и жидких грузов. В некоторых случаях необходимо наличие определенного типа прицепа к транспортному средству.

Широко применяются автомобильные грузоперевозки и в случае необходимости быстрой доставки продуктов питания, имеющих непродолжительный срок хранения. Сверхтяжелые и крупногабаритные грузы предпочтительнее перевозить железнодорожным или водным транспортом. Однако их доставка к месту разгрузки и погрузки осуществляется с использованием автомобилей.

К преимуществам автомобильных грузоперевозок также относятся: беспрепятственная организация оптимального маршрута и отсутствие привязки к жесткому графику рейсов. По пути следования автомобиля возможны заезды в большое количество населенных пунктов и городов с целью погрузки дополнительного товара и доставки груза клиентам. Сборные грузы по России также выгодно доставлять автомобильным транспортом. При сборных перевозках отправитель освобождается от лишних переплат и оплачивает лишь место в контейнере, которое занимает его товар.

Доставка сборных грузов по России осуществляется по различным схемам: склад-дверь; склад-склад; дверь-склад; дверь-дверь. Опытные сотрудники обеспечат безопасное и надежное прибытие сборных грузов к месту назначения в сжатые сроки. Для перевозки продуктов питания, лекарств необходимо соблюдать температурный режим. Транспортная компания несет ответственность за все перевозимые товары, включая перевозку сборных грузов по России, и гарантирует полную сохранность их качества на протяжении всего пути следования. При доставке материально-технических ценностей автомобилями, они не перегружаются с одного транспортного средства на другое, что существенно снижает риск потери и порчи товара, находящегося под постоянным контролем водителя и экспедитора.