Место отправления
выберите город
  • Москва
  • Санкт-Петербург
Место назначения
Тип автомобиля
выберите тип автомобиля
  • 10 тонн, 32 м3, тент
  • 20 тонн, 82 м3, изотермический фургон
  • 20 тонн, 82 м3, рефрижератор
  • 20 тонн, 82 м3, тентованная еврофура
  • 5 тонн, 25 м3, тент
0

Грузоперевозки по России - доверьтесь опыту профессионалов

Сельскохозяйственная деятельность и торговля, промышленность и строительство – эти и многие другие сферы жизнедеятельности человека связаны с перемещением грузов, а значит, нуждаются в оказании транспортных услуг. Объемы перевозимой продукции варьируются от небольших партий до крупнотоннажных контейнеров, следовательно, и виды транспорта, задействованные в этой области, могут быть самые разные. В любом случае, именно грузоперевозки по России оказывают основное влияние на товарооборот страны, а значит, и на ее экономику.

На сегодняшний день доставка грузов в Российской Федерации – это не просто перевозка товара. Современная логистика включает в себя множество взаимосвязанных понятий: таможенное оформление, складские услуги, разработка маршрута, экспедиторское сопровождение, страхование. Оперативное решение поставленных задач под силу организациям, имеющим не только теоретические знания особенностей логистики, но и хорошую практическую базу. Каким бы стандартным на первый взгляд не показался набор требуемых действий, оказание транспортных услуг в каждом отдельном случае сопряжено со спецификой продукции и другими нюансами заказа, а значит, только индивидуальный подход к решению каждой проблемы принесет ожидаемый результат.

Особенности грузовых перевозок в России

Когда возникает необходимость в грузоперевозках по России, некоторые предприниматели считают, что обращаться в специализированные фирмы – это лишняя трата денег, и предпочитают самостоятельно организовывать доставку своего товара. И тут они сталкиваются с такими обстоятельствами как:

  • Большая протяженность транспортных путей, а значит, необходимость разработки оптимального маршрута.
  • Юридическое оформление грузов и правовое решение вопросов, а значит, потребность в услугах квалифицированного юриста.
  • Наличие технически подготовленного транспорта, а значит, расширение штата сотрудников за счет приема механиков, водителей, грузчиков.

Становится ясно, что с экономической и практической точки зрения, воспользоваться помощью компании, оказывающей транспортные услуги, и осуществляющей грузоперевозки по России – выгодное и верное решение.

Специалисты такой компании возьмут на себя обязанности по оформлению документации, составлению путевого листа, разработке маршрута, охране груза, обеспечат мониторинг всего пути следствия. Как правило, деятельность таких компаний лицензирована на все виды оказываемых услуг, то есть, клиенты получают полноценные гарантии сохранности их продукции и качества обслуживания, и чаще всего, за вполне разумную цену.